Консультация терапевта /

Результаты — вопрос №3105528

Доброе день. помогите, пожалуйста, расшифровать результата анализов.

699.00 р.

Терапевт
Добрый вечер )
Такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов , СРБ говорит о перенесенной вирусной инфекции .
Возможно болели недавно или перенесли бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
Специфического лечения и дообследования это не требует !
У вас есть какие-то жалобы на сегодняшний день ?
В связи с чем сдавали данные анализы ?
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам проложенного полного анализа крови - признаки перенесённой вирусной инфекции. Данные показатели придут в норму самостоятельно, в течение нескольких недель.
СРБ- неспецифический маркер воспаления, может быть повышен на фоне перенесённой инфекции .
Есть ли какие-то жалобы?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Какие жалобы на самочувствие?
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции на это указывает повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов.
Повышение СОЭ и С-реактивного белка признак острого воспаления.
Клиент
Анастасия Александровна, слабость, температура, боли в спине, кашель. Доктор сказала, что горло воспалено и жесткое дыхание.
Терапевт, Функциональный диагност
Это симптомы вирусной инфекции. Лечение Вам назначили?
Терапевт
Здравствуйте!
Пл результатам анализов признаки перенесенной вирусной инфекции, либо контакта с вирусом.
Отмечается повышение СРБ.
Болели ли в последнее время?
Какие были жалобы на момент исследования?
Терапевт
Добрый вечер.

Ознакомилась с Вашим анализом крови.
СОЭ отмечается в повышении, такое может быть следствием инфекционной нагрузки на оргазизм.
Лейкоциты в норме-что исключает активный воспалительный или инфекционный процесс.
По эритроцитам, гемоглобину и гематокриту-исключается течение анемии.
Тромбоциты норма-свертываемость крови не нарушена.
Лимфоциты -относительный лимфоцитоз и сниж.нейтрофилы могут быть следствием вирусной нагрузки на организм.
Снижение моноцитов могло возникнуть при стрессе или на фоне приема препаратов.
СРБ-также слегка повышен., в сочетании с повышенным СОЭ такое течение могло возникнуть на фоне инфекции.

Кровь самостоятельно придет в норму через 2 недели.
Для укрепления иммунитета, рекомендуется прием витамина С 500мг 7 дней.
+поливитамины -3 недели.
ВИтамин Д в профилактической дозировке 2000МЕ.

Если есть жалобы-то лечение симптоматическое.
(можете описать их)
Без приема антибиотиков-по крови данных за бактериальный процесс нет
Терапевт
Добрый день, какие у вас жалобы? По поводу чего сдавали аналтзы? Повышены Соэ и Срб что может говорить как о наличии инфекции, воспаления, так и перенесенной вирусной инфекции. Поэтому необходимо полностью знать о ваших жалобах