Обломок инструмента
Лечил зуб от кариеса и при прохождении каналов у стоматолога обломился инструмент , сказала что ничего страшного , что обломился на завершающем этапе и можно пломбировать каналы , покоя не дает что инородное тело находится,может ли это как то повлиять в дальнейшем на зуб
нет
30 лет
Здравствуйте!
Инструменты, которыми обрабатывают корневые каналы - стерильные. Обычно в таких случаях их обходят сбоку, качественно прочищают и промывают, после чего пломбируют. Если врач сделал все правильно, опасности нет никакой.