Пиелонифрит

Срок беременности 30 недель.. Обострился хронический пиелонифрит.. В 11 недель тоже болела пиелонефритом, пила антибиотики амоксиклав... Могу ли я сейчас продолжить их пить? Не повлияет ли на ребёнка?

Алина, добрый день! Вам надо начать принимать амоксиклав, линекс и канефрон, все будет нормально, на ребёнка не повлияет, не переживайте!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, а какая дозировка?

Ваш вес сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, 83

Алина, тогда амоксиклав 1г по 1т*2 раза в день, линекс или йогурт по 1т*3 раза в день, канефрон 2т*3 раза в день. Лечение антибиотиком 7 дней, линекс-10 дней, канефрон - до конца беременности. Выздоравливайте поскорее!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, а то что амоксиклав 500+125, та же самая дозировка остаётся?

Лучше на Ваш вес взять 875+125

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, спасибо вам большое

Принятый ответ

Обращайтесь! Не болейте!)

Добрый день.
Желательно сдать сначала бак посев мочи.
Потом можете начать прием Амоксиклава.
Этот антибиотик модно применять при беременности.

Здравствуйте. Начните прием амоксиклава, канефрон по 2т 3р.день 14 дней. Колено локтевую позу, столько сколько раз сможете

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет, а сколько амоксиклава?