Боль в груди и под лопаткой

Вчера появилась боль в груди и одновременно под лопаткой, волнообразного характера, появляется на несколько секунд и стихает, так уже второй день. Периодичности какой то нет, может повторятся каждые 5 минут, а может через несколько часов, от положения тела и нагрузок не зависит. Не могу понять это кардиология или неврология? Недавно проходила обследование по поводу головных болей и повышенного давления, все анализы впорядке. Узи сердца и экг прикрепляю.

38 лет

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По экг патологии не выявлено.
Скажите пожалуйста, а нет точки, нажав на которую, боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова Ольга
Клиент

Здравствуйте, нет. Я уже пробовала как то шевелиться по разному и нажимала, но нет.

То есть боль просто постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова Ольга
Клиент

Нет, она появляется на несколько секунд и пропадает и так с разной периодичностью со вчерашнего вечера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова Ольга
Клиент

Локализация грудь ближе к центру и под лопаткой.

Обычно сердечные боли давящие или пекущие до 15 минут, и их провоцируют стресс или физ.нагрузка

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова Ольга
Клиент

Я бы сказала, что боль тянуще жгучая, но она буквально секунд 5 и отпускает, через какое-то время опять.
У меня бывает остеохондроз в пояснице обостряется, но там как то по другому болит и именно когда двигаешься.
Завтра к терапевту, просто хочу понять это экстренно или нет.

Именно по 5 сек сердце себя обычно не проявляет. А вот если боль будет 15 минут или более, то тогда требуется регистрация экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова Ольга
Клиент

15 минут непрерывной боли?

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова Ольга
Клиент

Понятно, нет, такого пока нет. Спасибо

Принятый ответ

Не переживайте, скорее всего боли действительно нервно-мышечные!

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Данные жалобы больше характерны на невралгию либо остеохондроз.
Очный осмотр невролога желательно.
Патологии сердца нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова Ольга
Клиент

Здравствуйте, за такой период с сердцем же я понимаю ничего кардинально не должно было произойти (от момента узи и экг)?)
У меня в поясничном отделе бывает обостряется остеохондроз, но там боль другого характера совсем и обезваливающие помогают. Вчера вечером выпила Оки акт и эффекта от него не было, вот и переживаю.

Принятый ответ

Да,возможно на фоне патологии шейно-грудного остеохондроза.

Здравствуйте!По эхо-ка насосная и сократительная функция сердца в норме ,пороков нет ,регургитации в норме ,увеличения сердца нет . ЭКГ правильный синусовый ритм и неспецифические нарушения процессов реполяризации, вероятно связаны с дефицитными состояниями. Рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,электролиты крови и гормоны щитовидной железы. Боли точечные или большая поверхность?Есть ли связь с физической нагрузкой или стрессом ?Какой характер:жгучие ,колющие или давящие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова Ольга
Клиент

Все анализы, что вы написали сдавала, все в пределах нормы, немного повышен холестерин, по липидограмме сказали за счёт хорошего холестерина.
Боль по поверхности примерно с пол ладошки на груди и такая же площадь под лопаткой. Характер боли наверно тянуще жгучий

Принятый ответ

Сердечные боли как правило возникают после физической нагрузки или стрессовой ситуации(тем более у вас факторов риска особо нет липиды говорите хорошие , сахарного диабета и артериальной гипертензии нет ). Ваши симптомы вероятнее всего связано с невралгией или остеохондрозом .

Здравствуйте, Ольга!
Жалобы больше неврологического характера.
Похоже на невралгию/остеохондроз.
По ЭхоКГ- норма.
По ЭКГ без острой кардиологической патологии. Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендуется сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова Ольга
Клиент

Здравствуйте, все сдавала, кроме витамина д, все в норме, холестерин немного повышен, по липидограмме за счёт хорошего холестерина

Принятый ответ

Хорошо, молодцв.
Тогда не переживайте. это и в норме бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, не переживайте, описанная картина Характерна больше для грудного остеохондроза или невроза, По узи сердца патология исключена. В таких случаях лучше обратиться к неврологу для назначения лечения