Бляшки на ножках

С конца лета появилось , то уходило то нет .потом разрослось Так и на втрой ножке . Больше нигде нету . Чешется периодически. Что сдавать ? К кому лучше сходить

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно рассмотрите крем неотанин до нормализации состояния
Смягчение кожи эмолентами в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте ,с лета уже так
И то разрослась , комфодерм мазали
Казалось что помогает
Но нет толку нет
А мазать атопиком крем врач сказала нельзя когда в таком состояние

Любые эмоленты можно
Я вам не комфодерм предлагаю
На фоне сухости кожи или трений может поддерживаться и иметь на этом фоне повторы
Покажите для детальной оценки врачу в дерматоскоп это место

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, в нашем городе так не смотрят
Даже за деньги такого нет (
Атопиком кремом можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, это место вообще не трем и мою в основном гелем для купания
Ванны тоже стараюсь не набирать ,но лучше не становится

Атопик можно для смягчения на регулярной основе
Дерматоскоп точно должен быть в квд территориальном

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, нет такого. Не смотрели
Возможно в ближайших городах есть

Конечно есть
Это обязательное оснащение в кабинетах

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, ни разу у врача нашего не видела .в кож диспансере
Очень старое здание как и все внутри .
У меня и знакомые туда обращались сказали у них такого нет

Поспрашивайте лично у доктора
Это маленькое устройство
Может храниться в шкафу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, врач назначала комфордем , казалось что помогает . Но нет , все равно разрослось
Ребенок периодически жалуется на зуд
Стараюсь под душем мыть только. Там губкой не трем
Мою гелем атопик , есть крем атопик . Но пока воспалено врач говорит ни в коем случае нельзя эмульсиями мазать .почему ?
Атопиком с рождения мазались и нам отлично подошло . Потом все прошло . Но появлялось временами незначительно
Начала мазать и тоже ушло вообще все
Летом как на ножке вылезло и никак не проходит так еще разраслось . Может атопик нам поменять ? Скорей всего кожа к нему привыкла

Можно поменять Атопик на Липобейз крем, Авен Ксеракалм, Адерма Экзомега, Эмоллиум, Ла Кри или Мустела Стелатопия.
Для купания использовать масло Атодерм, Липикар или Липобейз.

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна,а так это не опасно для ребенка ? Могут быть какие то паразиты ?
Так долго не проходит просто

Это не опасно, с паразитами не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
krauter.eva20@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ
А то уже замучили с этими лямблиями
Мы их уже раз травили год назад и то сдавали на них по причине что на коленях резко появилась какая то нарастающая как крапивница и то возможно не она .позлже на волдырь который разрастался. Я дала от аллергии оно резко начало проходить .

Возможно это и была крапивница.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на раздражительный дерматит, возможно фрикционный.
Понаблюдайте за ребенком, возможно он сидит на ножке.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно бальзам цикопласт В5 или Бепантен крем длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!