Полидекса при беременности
Добрый день. Беременность 13 недель. Неделю назад начался кашель, насморк и сильно заложило нос. Пропало обоняние. Вроде, спустя 6 дней, становилось лучше (заложенность меньше стала и кашля меньше стало), но начало болеть ухо. Ухо перестало болеть, но заложенность в ухе появилась. Была на приеме у врача лора. Диагноз: риносинусит, гипосмия, обострение хронического фарингита, левосторонний средний отит. Выписала: спрей аквалор, эваменол, отипакс, полоскание горла и полидекса (3 раза в день) 6 дней. По поводу последнего врач сказала уточнить у гинеколога. В описании указано противопоказания: беременность. На данный момент: никаких изменений. Хуже не стало. Обоняния нет совсем.
Здравствуйте!
Полидекса-это комбинированный препарат ,который содержит в себе гормон и антибиотик
На вашем сроке применение данного препарата ,в случае отсутствия эффекта от лечения ,допустимо. Но строго коротким курсом до 6 дней.
Эльвина, добрый день!
Спасибо за ответ!
Вы пишите в случае отсутствия эффекта от лечения. Т.е нужно подождать с полидексом? Пройти лечение тем, что врач выписал и в случае, если не поможет, то начать принимать полидекса?
Все верно , вы написали ,что самочувствие ваше стабильно,хуже вам не становится
Поэтому попробуйте обойтись без полидексы
Эльвина,
А сколько нужно ждать? Самый долгий по продолжительности приема препарат это отипакс. 10 дней. Мне необходимо ориентироваться на эти 10 дней?
Принятый ответ
Вам необходимо ориентироваться на симптоматику и ваше самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Препарат полидекса противопоказан при беременности, начните лечения препаратами которые выписал врач, без применения полидексы.
Здравствуйте! Учитывая, что процесс затянулся и вовлечено ухо, лечение очагов инфекции обязательно при беременности !Полидекса работает местно в системный кровоток не всасывается, смело принимайте тем курсом который назначил доктор!