Анализ мазка показал впч

Здравствуйте, сдала мазок, показывает впч, cin1, скажите пожалуйста, какие нужно сдать доп мазки для консультации гинеколога

Нет
44 года

Здравствуйте! Выявление вируса папилломы человека (ВПЧ) и цервикальной интраэпителиальной неоплазии 1 степени (CIN 1) требует внимательного подхода и дальнейших исследований, чтобы понять, какая будет тактика наблюдения или лечения. Следует сдать анализ на типирование ВПЧ, чтобы узнать, какой именно тип вируса у вас обнаружен. Это важно, так как некоторые типы (например, 16 и 18) связаны с высоким риском развития рака шейки матки, в то время как другие типы обычно менее опасны. Проведение кольпоскопии -это исследование с использованием специального устройства для оценки состояния шейки матки. Если будут выявлены подозрительные изменения, может возникнуть необходимость в биопсии для гистологического исследования. Это поможет точно определить степень изменений и необходимое лечение.
Кольпоскопию и биопсию проводит лечащий врач.