Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сбой в цикле — вопрос №3106103

Здравствуйте! В 2022 году мне был поставлен диагноз СПКЯ, в 2025 начались непонятные выделения (желто-коричневые), а потом и обильные месячные продолжительность 15 дней.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Софья,здравствуйте. Для того,чтобы вам помочь мне нужно больше информации относительно вашего здоровья.
Расскажите подробнее ,как давно беспокоят подобные выделения? Обильные кровянистые выделения идут до сих пор? сколько уходит прокладок за 2 часа?
По анализам есть инсулинорезистентность.Вы принимаете метформин?
также отмечу низкий ферритин,что асоциировано с латентным железодефицитом и требует коррекции.
вит д также в недостатке,с подобных ситуациях назначают дотацию в виде капель аквадетрим 6-8 кап в день.
По мазкам ничего особенного,Если отсутствуют жалобы-обычно не вмешиваемся.
Можете прикрепить фото обоих вариантов выделений,на которые жалуетесь.?
Клиент
Анна Михайловна, никакие лекарственные средства не принимаю. Фотографий выделений, к сожалению, нет. Сильный зуд, выделения были желто-коричневые, иногда с кровью. Потом начались месячные с густками крови. Сейчас так же продолжаются прозрачно-желтые выделения. Прикреплю узи малого таза

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
прозрачные желтые выделения могут быть в норме ,если не сопровождаются зудом и жжением.Понаблюдайте,возможно в прошлом цикле был сбой и такая ситуация носит единоразовый характер.