Сбой в цикле

Здравствуйте! В 2022 году мне был поставлен диагноз СПКЯ, в 2025 начались непонятные выделения (желто-коричневые), а потом и обильные месячные продолжительность 15 дней.

Нет
22 года

Принятый ответ

Софья,здравствуйте. Для того,чтобы вам помочь мне нужно больше информации относительно вашего здоровья.
Расскажите подробнее ,как давно беспокоят подобные выделения? Обильные кровянистые выделения идут до сих пор? сколько уходит прокладок за 2 часа?
По анализам есть инсулинорезистентность.Вы принимаете метформин?
также отмечу низкий ферритин,что асоциировано с латентным железодефицитом и требует коррекции.
вит д также в недостатке,с подобных ситуациях назначают дотацию в виде капель аквадетрим 6-8 кап в день.
По мазкам ничего особенного,Если отсутствуют жалобы-обычно не вмешиваемся.
Можете прикрепить фото обоих вариантов выделений,на которые жалуетесь.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Михайловна, никакие лекарственные средства не принимаю. Фотографий выделений, к сожалению, нет. Сильный зуд, выделения были желто-коричневые, иногда с кровью. Потом начались месячные с густками крови. Сейчас так же продолжаются прозрачно-желтые выделения. Прикреплю узи малого таза

прозрачные желтые выделения могут быть в норме ,если не сопровождаются зудом и жжением.Понаблюдайте,возможно в прошлом цикле был сбой и такая ситуация носит единоразовый характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Михайловна, доброе утро! Узи малого таза тоже все в норме?

на какой день цикла вы провели узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Михайловна, на 25

для 25 дня цикла эндометрий нормальной толщины,смущает ,что нет доминантного фолликула и желтого тела,это может быть признаком ановуляторного цикла.Неоднородность эндометрия может быть признаком аденомиоза,но для диагностки в первую очередь оцениваются жалобы . Ничего критичного по результатам не отмечено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Михайловна, спасибо!

Рада помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте. Длительные кровянистые выделения на фоне спкя к сожалению это частая история. В данной ситуации если вы не планируете беременность в ближайшее время для купирования симптомов спкя рекомендуется начать прием комбинированных оральных контрацептивов с антиандрогенным эффектом, например Джесс плюс. Они хорошо держат цикл и оказывают косметический эффект.