Хронический простатит
Здравствуйте! Пытаемся забеременеть.не получается около года. Муж сдал спермограмму,результаты прикрепляю. Морфология по Крюгеру всего 4% без патологии. Врач ставит хронический небактериальный простатит по результатам анализов и узи. Простата увеличена до 26 см, в секрете простаты обнаружены лейкоциты 10-12. Бактерий не обнаружено. Болей нет, самочувствие нормальное.что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Согласно ВОЗ, параметры ПРЕДСТАВЛЕНОЙ спермограммы в пределах допустимых значений. Фертильная сперма, зачать возможно естественным путём.
Спермограмма то фертильная,но не увидела MAR,тест.Досдать.Данный тест покажет,есть ли аутоимунный процесс и иммунологичесеое бесплодие.
Луиза, MAR тест сдадим,спасибо. Но 4% морфология это нижняя граница нормы. Может ли быть взаимосвязь морфологии с хрон.простатитом и возможно ли ее улучшить?
Принятый ответ
Елена,главное,что есть "живчики",а 4% этого достаточно.Если Вас смущает, можете пропить курс Андродоз 2кап*2р/с 3мес.Сдать посев эякулята,исключить бак.простатит,сдать мазок на ИППП.Но в первую очередь MAR тест
Здравствуйте. По данной спермограмме - нормозооспермия. С нормальной морфологией - 4 %, пограничное значение, но зачатие возможно естественным путём. Если долго планируете беременность, то нужно исключить и иммунологическое бесплодие, сдав МАР - тест. Пройти курс лечения абактериального простатита, сдать контрольные анализы.
Галина, чем можно лечить абактериальный простатит вне стадии обострения?планируем пройти курс ударно-волновой терапии. Нужны ли антибиотики при содержании лейкоцитов 10-12 в соке простаты?
Принятый ответ
Физиолечение можно, также при назначении лечения комплексного , нужно учитывать жалобы на данный момент. Кроме микроскопического исследования секрета предстательной железы - сдать посев секрета или посев эякулята, и после этого определиться с назначением а/б.
Также перед планированием - сдают соскоб на ИППП методом ПЦР, кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.