Консультация психиатра /

Бросает в жар — вопрос №3106317

Здравствуйте ,принимаю антидеприсант Рокону 100 мг.Бросает во внутренний жар как при температуре ,на тот момент я бросила Кветиапин 50 мг т.к перестал помогать и усыплять и могу засыпать без него .Подумала что это синдром отмены и вернула его,но ничего не изменилось .Увеличила Андидеприсант до 150 тоже эффекта не дало,поэтому снижаю опять до 100мг.Так же ощущаю переодически токи по спине и в плечах.Ощущение что болею гриппом с температурой 38.Сейчас снизила как два дня до 75.Снижаю по 25 раз в 4-5 дней.До этого пила анафранил 75 мг и резко перешла на феварин из-за побочек.Клонозепам 1 мг и этаперазин 2,5 мг не помогают.На на дозе 100-150 не нравилось еще что про пропала мотивация и ничего не хотелось.Подозрение что этот симптом гриппа дает андидеприсант ,что делать?Диагноз тревожно-депрессивное.Что делать в такой ситуации,хочу снизить до по 50 мг и посмотреть что будет.Если не поможет,как быть?Переходить на дулоксетин 30 мг? Большие дозировки не хочу из-за потери мотивации

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, сколько недель в итоге вы были на 100 мг, затем сколько недель на 150 мг и сколько на текущей дозе? Это важно анализировать, потому что возможно вы слишком активно с дозами работаете.
Клиент
На дозе 100 была полтора месяца,потом подняла до 125 побыла неделю ,потом до 150 на ней была неделю-полторы.Ничего не менялось и я решила снижать так как-как симптоматика не менялась и пропала мотивация

Клиент
Со 150 снижаю по 25 раз в 4-5 дней.Сейчас на дозе 75 как два дня
Психиатр, Психотерапевт
Это очень мало для любой оценки , не менее 6 недель , а в идеале 12 на целевых дозах результат ждём. Такие качели тоже для лечения плохо, на 50 смысла нет уходить. Либо вам 10-12 недель ждать на 100-125 мг, либо сразу тогда переходить на дулоксетин.
Клиент
Почему на 50 нет смысла уходить?
Психиатр, Психотерапевт
Минимальная доза, от которой ждём эффект 100 мг, ниже нет смысла принимать.
Клиент
Тогда с 75 стоит поднять опять до 100?
Психиатр, Психотерапевт
Да, либо вы принимаете 100-150 мг выдержав 10-12 недель, при условии что не будет явной отрицательной динамики, либо сейчас уже меняете ад.
Клиент
На 100 мг у меня не было мотивации и появилась тяга к алкоголю
Клиент
Если спустя столько недель на до 100 симптоматика не пройдет,то что делать?