Проблема с кожей головы
Долгое время мучала перхоть на голове, на определенных участках появлялись сухости по типу коросты, которые отрывались когда чесал. Они то появлялись , то исчезли в зависимости от используемоего шампуня, но перхоть всегда оставалась.Появилось пятно красное.В конце прошлого года сходил к дерматологу , чтоб мне помогли с этим , выписали несколько лекарств для ЖКТ(не помню уже названий) и шампунь с бальзамом дополнительно (не помогло)+ анализ био крови ,результатов я сам не видел, но за несколько месяцев до этого сдавал анализы уже, там все в норме было, только тромбоциты чутка выше верхней грани были. Через 1.5 месяца снова пришел , мне выписали шампунь Элюсьон и Дюкрей Келюаль и салициловой резорциновый спирт , перхоть не прошла,а пятень на сегодняшний момент стало еще больше. Использовал разные шампуни Низорал, Себозол, шампуни в состав которых входил кетоконазол 2%, эффекта нет. Стараюсь питаться правильно , меньше жирного, жареного, большего овощей в пароварке, фрукты. Фото после мытья головы , не подумал сфотографировать до , использовал дегтярный шампунь от libre derm,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
С учётом давности процесса и проделанным лечением, рекомендуется посетить дерматоонколога и исключить развитие Псориаза.
Пока можно использовать шампунь Скин-кап и спрей Скин-кап
Принятый ответ
Здравствуйте7Вам можно рекомендовать к использованию шампунь скин-кап два раза в неделю.Соблюдение ограничительной диеты показано(острые,жирные блюда,алкоголь). Спустя неделю свежие снимки и сообщите динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я бы исключила псориаз
Надо на очном приеме проверить наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
При подтверждении лосьон белосалик до 14 дней
Шампунь псорилом с цинком
Обязательно очное наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данных фото необходимо
исключить псориаз .
Для этого очно обратитесь к дерматологу для проведения псориатической триады.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Здравствуйте, это может быть Себорейный дерматит или псориаз . Для уточнения нужен очный осмотр врача . По наследству какими-либо были кожные инфекции.?