Подозрение на сифилис
Здравствуйте. Есть подозрение на заражением сифилиса. Причем больше года назад. Подскажите пожалуйста какой лучше сдать анализ чтобы точно определить? Сдавал только "антитела суммарные" там вышло 0.08 значение.
Здравствуйте Сергей ! Вам нужно сдать кровь на сифилис методом ИФА .
Марина, Сифилис EIA (ИФА) IgG/IgM (антитела к антигенам Treponema pallidum IgG/IgM, anti-Treponema pallidum IgG/IgM, Syphilis TP EIA) этот?
Да , этот , он у вас положительный, вам нужно проходить курс лечения.
Марина, я его еще не сдавал . Сдал на суммарные антитела и там если значение больше или равно 1.0 тогда положительный а у меня 0.08 ...
просто я думаю может анализ не тот что нужно сдал чтобы выявить сифилис
Значит вам нужно его сдать чтоб подтвердить или исключить диагноз.
Марина, спасибо за помощь
Выздоравливайте!
Здравствуйте Сергей.
Если контакт был больше года назад, то все равно, каким методом проводить обследование.
"Антитела суммарные" это анализ методом ИФА. Не важно, какие циферки там есть. Самое главное результат положительный или отрицательный.