Консультация инфекциониста /

Антитела на ковид — вопрос №310665

Здравствуйте,
неделю назад болела ОРЗ,(я так считаю) была заложенность носа, температура 37,4 сдавала тест на COVID -отрицательный. Сегодня пришли антитела:
lgm- 0.43
lgG - 1.8 Что означают эти показатели?

Терапевт
Здравствуйте, приложите фото исследования или какие указаны для показателей референсные значения?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите фото анализа, но скорее всего Вы не болели коронавирусной инфекцией, поскольку титр антител очень мал.
Принятый ответ

Клиент
Анна, мои показатели :
nCov lgM 0.43,
nCov lgG 1.8
Если получится сброшу фото
Терапевт, Кардиолог
Нужно посмотреть нормы Вашей лаборатории, но обычно IgG до 2. Поэтому скорее всего Вы не болели Covid 19, а перенесли обычное ОРВИ.
Инфекционист
Здравствуйте! Острой инфекции у вас однозначно нет. Но показатель IgG повышен, что свидетельствует о наличии иммунитета.
Принятый ответ
Клиент
Нина, наличие иммунитета означает что я сталкивалась с covid ранее?
Инфекционист
Либо вы перенесли в легкой форме, либо имели контакт с больными.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас формируется иммунитет. Острого процесса заболевания нет.