Антитела на ковид
Здравствуйте, неделю назад болела ОРЗ,(я так считаю) была заложенность носа, температура 37,4 сдавала тест на COVID -отрицательный. Сегодня пришли антитела: lgm- 0.43 lgG - 1.8 Что означают эти показатели?
Здравствуйте, приложите фото исследования или какие указаны для показателей референсные значения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото анализа, но скорее всего Вы не болели коронавирусной инфекцией, поскольку титр антител очень мал.
Анна, мои показатели :
nCov lgM 0.43,
nCov lgG 1.8
Если получится сброшу фото
Нужно посмотреть нормы Вашей лаборатории, но обычно IgG до 2. Поэтому скорее всего Вы не болели Covid 19, а перенесли обычное ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Острой инфекции у вас однозначно нет. Но показатель IgG повышен, что свидетельствует о наличии иммунитета.
Нина, наличие иммунитета означает что я сталкивалась с covid ранее?
Либо вы перенесли в легкой форме, либо имели контакт с больными.
Здравствуйте! У Вас формируется иммунитет. Острого процесса заболевания нет.