Расшифровка анализов

Добрый день. Ребенок заболел в четверг легкий насморк и температура до 38 была в четверг-пятницу. Был бодр и весел, температура сама снижалась. С субботы все симптомы прошли. В понедельник выписались и на ночь поднялась t, заложенность носа, осмотрен участковым педиатром и лором (диагноз отит). Температура держится высокая вчера и сегодня (39-39,9). Сдали кровь. На основе этих данных есть необходимость принимать антибиотики?

Принятый ответ

Добрый день! Да, показания к антибиотику есть. Так как кровь бактериальная (повышены палочкоядерные и сегментоядерные). Инфекция только ещё начинается развиваться, поэтому ещё не успели отреагировать лейкоциты.
Вируса в крови нет.

Злата Владиславовна, здравствуйте. Не подскажите, какой антибиотик нужен в данном случае? Так как ни педиатр, ни лор без анализов не стали назначать.

Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?

Ангелина Альбертовна, добрый день. 2,10

Принятый ответ

В таком случае больше данных за бактериальную инфекцию, учитывая наличие отита необходимо подключать антибиотик.

Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день. 2,10

Принятый ответ

есть признаки бактериальной инфекции, показан прием антибиотика.

Здравствуйте,возраст ребенка?

Анна Николаевна, добрый день, 2,10

Принятый ответ

По ОАК есть не большой сдвиг в бактриальную сторону,я как понимаю по динамике ребенку не лучше,здесь показан антибиотик.

Принятый ответ

Эльвира, здравствуйте!
В анализе крови есть признаки бактериальной инфекции, на это указывает повышение нейтрофилов.
Учтивая высокую температуру, отит - антибиотик показан.