Результаты анализов

Получила результаты анализов шейки матки 4.2. Что это значит.

46 лет

Елена, здравствуйте!

Представленный анализ исключает или подтверждает нарушение влагалищной флоры.
Показать рН 4.2 — это абсолютно нормальный показатель.

Свидетельство того, что во влагалище все в порядке, нет дисбиоза. Никакого лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, это было обследование шейки матки, в заключении стоит 4.2 скан прилагается.

Принятый ответ

Елена, в представленном анализе указано: отделяемое слизистой влагалища. рН-метрия — это не про шейку матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, это анализ рН шеечной слизи, то есть кислотности влагалища. В норме среда должна быть кислой, то есть рН ниже 7.У вас абсолютная норма. Никакого лечения в этом случае не требуется, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это анализ определения ph ( среды) влагалища , в данном случае показатель говорит о наличии воспалительного процесса , так как результат низкий , вам рекомендуется провести бак обследование , чтобы выявить причину воспалительной реакции, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером, чтобы не было рецидива .,

Принятый ответ

Здравствуйте, это показатель кислотности влагалища, в норме среда во влагалище кислая за счет преобладания полезных лактобактерий в микрофлоре. Основная функция лактобактерий заключается в поддержании кислой среды во влагалище, что достигается за счёт выработки молочной кислоты. Молочная кислота создаёт кислый уровень pH (обычно в пределах 3.5–4.5). Соответственно показатель 4,2 соответствует абсолютной норме.

Принятый ответ

Доброе утро!
Данный анализ исследует кислотность отделяемого влагалища. В норме во влагалище среда должна быть кислая (3,5-4,5).
Если кислотность будет менее 3,5, развивается цитолитический вагиноз (когда во влагалище очень большое количество лактобактерий, вырабатывающих молочную кислоту, в результате развиваются симптомы похожие на молочницу). Если pH более 4,5-это говорит о бактериальном вагинозе, количество лактобактерии наоборот снижено, среда становится щелочной, что благоприятно для развития условно-патогенной микрофлоры.
По приложенному анализу среда кислая, что является нормой.