Аритмии и тахикардия

Здравствуйте. Мне 37 лет, уже года 3 чувствую аритмии и тахикардии. Делала холтер много раз, врачи говорят, что ритм минусовый и есть редкая аритмия. Убеждают меня, что всё ок, но мне всё хуже. Колит в груди, одышка, сильно бьётся сердце, аритмия, слабость, камень на груди и это всё усугубляется. Не могу с этим спокойно жить, боюсь, что что-то резко плохое произойдет. Всегда помогал валемидин 20 капель, но сейчас даже 40 не помогает. Пульс поднимается быстро про малейшей нагрузке. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтоб понимать клиническую картину, я задам Вам несколько вопросов.
Подскажите пожалуйста, делали Вы экг, УЗИ сердца, суточное мониторирование экг?
После чего возникает приступ учащенного сердцебиения? Есть ли хронические заболевания?

Принятый ответ

Добрый день , Анастасия
Вы описываете симптомы вегетативной дисфункции, это функциональные изменения , они не опасны и хорошо лечатся !!!
Однако , для того чтобы исключить органическую патологию сердца , прикрепите пожалуйста, фото эхо - кардиографии (узи сердца) и суточный монитор ЭКГ
Буду рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург