Консультация кардиолога /

Экстрасистолы и тахикардия — вопрос №1490336

Здравствуйте,33 года,девушка,сейчас беременная 7 месяцев. Еще до беременности всегда была тахикардия,проходила обследование всё было в норме,пульс доходил до 150.Недели две назад лежала просто и резко так стало плохо,начали бить экстрасистолы,аж в горло отдавать,такое впервые было,очень напугалась конечно,чувствую каждое замирание сердца,перевороты и всё в горло отдаёт,задыхаюсь,решила повесить холтер,результат пришел 6140 шт наджелудочковых,я в шоке от такого количества,в начале года их 9 штук всего было,а тут такое количество,и в заключение еще депрессия сегмента st,результаты прикреплю если нужно будет. Потом сделана узи сердца,там всё сказали хорошо без отклонений,только опять тахикардия.(результаты тоже прикреплю если нужно)Узист меня напугала тоже,говорит вам надо в больницу ложиться с таким количеством систол ,что это серьезно,но потом сказала что она не врач и нужно к врачу мне.так вот хотелось бы узнать действительно ли это так опасно?я напугана за себя и конечно за ребёнка переживаю что это на нем отражается моё состояние. Так же сдавала общий/биохимию крови,по результатам низкий гемоглобин,ттг тоже пониженный,если это важно . Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?ложиться в больницу?

Возраст: 33

Хронические болезни: Шейный остеохондроз,грудной остеохондроз,межреберная невралгия,тахикардия

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста УЗИ сердца, анализы и холтер экг

Нет никакой опасности для вашего здоровья, на ребенке эти перебои - экстрасистолы тоже никак не отражаются.

Это доброкачественная аритмия, она часто встречается, особенно при волнении, беременности, анемии.

Клиент
Елена, здравствуйте,прикрепила результаты холтера,узи сердца и крови

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Вам нужна консультация эндокринолога - по анализам - субклинический тиреотоксикоз. Потому и повышено соэ, снижен ТТГ. К эндокринологу нужно попасть сегодня- завтра. Патологии сердца нет , экстрасистолы на фоне проблем с щитовидной железой.

Холестерин в норме и должен быть высок при беременности, это строительный материал для клеток организма. Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Железо нужно принимать, гемоглобин снижен немного. Принимайте Сорбифер или тардиферон или Мальтофер 1 таб 2 раза в день 1 мес, потом по 1 таб в день 3 мес, далее контроль ферритина.

А к эндокринологу нужно срочно.
Клиент
Елена, я вешу сейчас 50 кг при росте 164, 7 месяцев беременности,я жирное совсем не ем,мясо тоже ,только птицу,физические нагрузки делать не могу,так как сразу тахикардия еще больше начинается ( а то что с щетовидкой это очень серьезно?
Клиент
Елена, железо принимаю тоже уже месяц где то
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По образу жизни я вас поняла, продолжайте все по прежнему, красное мясо тоже кушайте.

Да, с щитовидной железой серьезные изменения. Можно даже по скорой помощи обратится в эндокринолоическое отделение, чтобы быстрее начать лечение и наблюдение.

Не жизнеугрожаемое состояние, но, чем быстрее начнёте лечение, тем лучше.
Клиент
Елена, спасибо за консультацию,запишусь на прием к эндокринологу на ближайшее время
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
По крови у вас воспаление! Признаки тиреотоксикоза!
Вам нужно дообследование по крайней мере - и проконтролироваться с эндокринологом!
также имеется железодефицитное состояние!
Для этого необходимо сдать железо.
Вы пьете препараты железа???
Клиент
Светлана, да принимаю железо где то месяц уже. Это очень серьезно с щитовидкой? Врач гинеколог смотрела анализы мои крови и сказала что соэ для беременности это норма
Кардиолог
Проконсультируйтесь пожалуйста с эндокринологом.
Вполне возможно,что на фоне щж - экстрасистолия такая.
У вас болей нет в шее?
Клиент
Светлана, боли в шее есть,при чем сильные,у меня хондроз шейный и грудной,и как раз когда начались эти систолы то боль еще больше стала в шее
Кардиолог
А когда шею спереди трогаете? Больно ? Там где горло.
Клиент
Светлана, не то чтобы больно ,там в горле постоянно как комок стоит как будто ,как систолы начали так бить и с тех пор ,постоянно так ком этот в горле и стоит и дышать тяжеловато тоже
Кардиолог
Вот. У вас скорее всего тиреотоксикоз. Вам нужен грамотный эндокринолог. Очная консультация
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте. По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный ишемии нарушений ритма нет.
У вас снижен гемоглобин, обязательно приём препаратов железа курсом 2-3 мес.
Холестерин повышен, рекомендую диету с ограничением жирного жареного в пище.
Обязательно узи брюшной полости.
Консультация терапевта очно
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина, здравствуйте,железо принимаю сейчас уже около месяца,жирное совсем не кушаю,ем только птицу,овощи и фрукты,вес у меня 50кг рост 164 и беременность 7 месяцев. А по крови еще отклонения есть ? К то выше врачи пишут что срочно нужно к эндокринологу
Кардиолог, Функциональный диагност
Сахар да немного повышен, рекомендую консультацию.
Диета с ограничением углеводов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени
Принимайте мальтофер 100мг 1т 3 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Узи брюшной полости
По суточному монитору без патологических изменений.
Консультация эндокринолога.