Ночные судороги ног
Опять ночь и опять нет сил терпеть эту боль, судороги мучают вот уже года 3, именно ночью, и лежала на капельницах в неврологии и к хирургам ходила, МРТ делала, все назначения проходила, толку ноль, боль не уходит, на данный момент невролог выписала "лирику", пью 4 день, пока ничего, пожалуйста помогите справиться с этой проблемой
Здравствуйте.
Какие препараты вам назначались для лечения? Пожалуйста перечислите все, можно без дозировок.
Есть ли варикозное расширение вен нижних конечностей?
Здравствуйте, невролог назначил Лирика, варикоз есть, но когда это все началось, сделала узи вен, врач сказал, что не критически, пропила Флебодиа
Про лирику я понял. В неврологии чем лечили и был ли эффект?
Капельницы, магния сульфат, новокаин, дифенгидромид, Вит. В , карбамезитин, улучшение было , но это 1-2 раза в неделю, сейчас каждую ночь, именно ночью, днем вообще нет ничего
Судороги в нижних конечностях могут чаще всего давать дефицит витаминов группы В, варикозное расширение вен нижних конечностей, и дефицит витамина Д, возможно железа и ферритина.
В вашем случае рекомендую сдать анализы на ферритин, трансферин, витамин В6, 12, 9 и витамин Д, магний, для того чтобы выявить причину судорог.
А как вы считаете, есть ли смысл пить таблетки лирика, они помогут в моём случае? За консультацию спасибо большое
Тяжело сказать однозначно. Прямых показаний не вижу. У невролога может быть свое видение проблема. Это на ваше усмотрение.
Начните лучше пока принимать витамин Д и железо:
- раствор вигантол по 100 капель 1 раз в неделю в течение месяца
- таб Мальтофер 100 мг по 1 таб 3 раза в сутки 2 месяца
- препараты витаминов группы В 1 месяц.
Думаю симптомы уменьшатся у вас.
Спасибо Вам огромное, обязательно воспользуюсь вашим назначением.
Поправляйтесь, будьте здоровы!
Буду надеяться что эти препараты помогут ,просто сил нет уже терпеть эти боли, спасибо вам еще раз огромное
Уважаемый Шамиль, все ваши назначения выполняю, не могу определиться с препаратами "препараты витаминов группы В1", пожалуйста напишите, что конкретно
Моя ошибка. Извините. Просто препараты витаминов В. Мильгамма по 2 мл внутримышечно 10 суток.
Спасибо, поняла
А на фоне "лирике" , не будет никаких проблем?
Не имеет противопоказаний к совместному приему с указанными препаратами.
Спасибо, все поняла, Шамиль спассибо вам огромное, что отвечаете мне и помогаете в лечении
Всего вам доброго.