Консультация гастроэнтеролога /

Что это на бананы? — вопрос №310703

Добрый день! съела два небольших банана, через два часа чешется все тело. сначала лицо, потом руки, теперь спина. на коже ни чего нет. просто зуд. ни когда не было такой реакции. что это? в интернете пишут, что на бананы бывают только вздутия.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Татьяна ! Если появился зуд кожи , это скорее всего аллергический дерматит , лоратадин по 1 таблетке в сутки , атоксил по 1 пакету 3 раза в сутки 1 час после еды , если будут появляться высыпания крем элаком 2 раза в день, гипоаллергенная диета,.
Гастроэнтеролог
Здравствуйт! Кроме бананов ничего не ели? ВЫ аллергик?

Клиент
Марина, это получилось после того как съела два банана.
У меня раньше не было аллергии.
И высыпаний - крапивницы на коже при этом нет, только зуд.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...