Что делать если повредил глаз

Я играл в футбол и мне сильно прилетел мяч по глазу,уже пол дня чуть меньше половины левого глаза черное если смотреть прямо,а если смотреть вниз то все пропадает

Нет
13 лет

Здравствуйте!
Вам необходимо срочно обратиться к офтальмологу!
Вы описываете признаки контузии, которая может сопровождаться отслойкой сетчатки или кровоизлиянием в разные структуры глаза.
В каждом городе есть экстренная офтальмологическая помощь, обратитесь незамедлительно, что бы не упустить ранний период лечения, так как последствия могут быть необратимы.