Идёт 41 неделя беременности, а роды не наступают
У меня сегодня 41 неделя и 1 день . Родов все нет, предвесникм бывают. Сходила в женскую консультацию, посмотрели шейку сказали мягкая. Это значит что она готова к родам ?
Наталья, здравствуйте
По поводу готовности шейки матки: есть определённые критерии, которые определяют её готовность к родам, и это не только ‘мягкость’
Должна быть сглажена, центрирована, пропускать два пальца – тогда мы можем говорить о том что шейка готова к родам. Тем не менее даже это не может говорить о том что роды начнутся в ближайшие сутки. Учитывая ваш срок, думаю, что Ваш лечащий врач скоро предложит Вам дородовую госпитализацию.