Консультация уролога /

Простатит или ЗППП — вопрос №310740

После рискового акта сдал мазок (контакт был 23 и 24 августа, мазок 27 августа) все чисто (анализ есть). Для подстраховки врач прописал секнидазол 2г, сумамед 1г, цефиксим 400 одна таблетка! разрешил через 5 дней после приема спать с женой. месяц прошел 5 дней назад сменилась погода с +30 (+19 ночью) до +12 (+5 ночью). жалобы на жжение внизу живота при надавливании на место жжения болит кончик головки, есть жжение в бедрах ниже паха с внутренней стороны. жжение проходит после похода в туалет минут через 5. вялая эрекция и слабая струя мочи. вчера была неудачная попытка секса ( не встал как нужно) после появились красные точки с левой стороны головки. выделений нет, неприятных запахов тоже. постоянная усталость и температура ниже 36.4. врач в отпуске до 5-го числа попасть на повторный мазок не могу.могу прикрепить фото красных точек с головки и фото анализа. иногда при жжении низа живота бывает боль в яичках и иногда в пояснице жжение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Вам нужно сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП , сдать кровь на сифилис , ВИЧ и гепатиты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На головке есть незначительное воспаление , можете мазать Кремом пимофукорт 2 раза в день , промывать фурацилином 2-3 раза в день и обязательно пройти обследование.

Клиент
Марина, оно воявилось после попытки неудачного секса с женой так и не смог войти(
Клиент
Марина, и все симптомы появились 5 дней назад когда резко сменилась погода
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это совпадение с температурой и неудачным половым контактом , инкубационный период ИППП около 14 дней , вот и появились у вас жалобы .
Клиент
Марина, но ведь я по указаниям венеролога пропил для профилактики все что он назначил! и месяц прошел все было хорошо, да и анализ мазка показал бы наличие чего то верно! ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваш мазок малоинерционный, так как прошло всего 3-4 дня , более точный метод ПЦР . Да вы пропили антибиотики , может быть 5 дней было маловато , некоторые инфекции нужно 10 дней лечить .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Извините , малоинформативен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если у вас появились такие жалобы то вам необходимо Пройти дообследование .
Клиент
Марина, врач будет только с 5-го октября обязательно к нему пойду! просто ничего не хочу пить до его визита самовольно вот и решил суда написать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не говорю ничего пить , я порекомендовала пройти обследование , до прихода врача у вас будут все анализы необходимые для назначения лечения .
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! УЗИ органов мошонки делали?
Клиент
Галина, делал узи год назад! по узи простатит, в обеих почках камни. кт почек дало заключение аномалия развития обеих лоханок почек
Уролог, Андролог
Если есть мочекаменная болезнь, то УЗИ нужно контролировать как минимум 1 раз в год. Необходимо знать размеры конкрементов, при небольших размерах - консервативное лечение, направленное на их растворение.
Уролог, Андролог
Какой Ваш возраст? Как давно наблюдаете ослабление напора струи мочи? Вам нужно пройти комплексное обследование у уролога: секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, или на посев можно сдать эякулят. Если не обследовались на ИППП - сдать соскоб из уретры на все ИППП. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Если возраст старше 40 лет - сдать кровь на ПСА. УЗИ органов мошонки. Общий анализ мочи.
Также учитывая проблемы с эрекцией, нужно проверить гормональный фон: сдать кровь на гормоны до 10 часов утра - на тестостерон общ. и свободный, ЛГ, ФСГ, ТТГ, ГСПГ, пролактин, эстрадиол.
Жене сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Для улучшения мочеиспускания Вам - начать приём омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц. Свечи простатилен по 1 свече в прямую кишку на ночь в течение 10 дней.
Клиент
Галина, возраст 30 лет! симптомы начались с переменой погоды! да мочекаменная болезнь есть
после контакта на 3 сутки мазок отрицательный но пропил секнидазол 2г,цефиксим 400 одна таблетка , сумамед 1г первый день и с 2-5 по 500 мг. все было хорошо до перемены погоды! + я работаю графиком день ночь 48 мало высыпаюсь. у жены сегодня пошли месячные! я понимаю что нужно было выждать 10 дней.
подскажите если я пропил то что сказал врач даже если и случайная партнерша имела гонорею хламидиоз препараты же должны были уничтожить инфекцию до начала ее распространения верно? статус партнерши случайной не известен, говорила что здоровая ( в командировке познакомился ) но я для подстраховки и пошел к врачу и пропил препараты венеролога! у нас в городе есть только венерол он же и уролог и андролог!
Уролог, Андролог
Лечение должно помочь. Вам нужно сдать ПЦР соскоб из уретры, предварительно не мочиться в течение 3 - 4 часов - провериться после курса лечения.
Клиент
Галина, курс лечения я прошел месяц назад! сейчас хочу для уверенности попасть к врачу но он в отпуске! интересует именно тот момент если даже и что то подхватил данные препараты уничтожили заразу до начала ее активного размножения?
Андролог, Уролог
Андрей,данная схема актуальна для гонореи и хламидиоза,уреаплазма/микоплпзма требует 7-10дн курс антибиотика.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Если по чувствительности а/б подошёл, то да. Сдайте потом контрольный анализ для проверки.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
После незпщищенного ПА мазки на ИППП необходимо сдать не раньше,чем через 10дн.Вам повторно необходимо комплексное обследование:урогенитальныц соскоб на ИППП,посев эякулята,микросеопия секрета,ОАМ,посев мочи,кровь на ЭДС,ВИЧ,гепатиты.Если сыпь появилась после неудпчного контакта с супругой,возможно у нее имеет место быть баквагиноз.Ей необходимо сдать мазки и осмотр гинеколога. Вам можно проколоть Просиакор мг в/м 1р/с 10дн,свечи Витапрост.Антибиотики строго по результатам анализов
Андролог, Уролог
*Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн
Хирург
Здравствуйте, Андрей !
Необходимо провести анализ секрета предстательной железы на ИППП методом ПЦР !
Удачи Вам !