Расшифровка анализов
Добрый день! Прошу дать расшифровку анализов , девушка 15 лет, недавно болела орви. В школе проходила диспанс. Просили пересдать 2 раза анализы. И кровь и мочу
Здравствуйте. Вам надо обратиться к педиатру. Он более компетентен в лечении детей.
Терапевт занимается лечением пациентов с 18 лет .
Вопрос можно перенаправить на сайте самим или обратиться в техподдержку
Здравствуйте.
По результатам ваших анализов отмечается незначимое снижение количества тромбоцитов. В лечении и коррекции не нуждается; незначительное увеличение клеток эпителия в анализе мочи - при отсутствии клинической симптоматики не представляет угрозы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам:
1. В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
-Тромбоциты отклонены незначительно. В таких случаях дообследование не рекомендуется. Тромбоциты могут отклоняться при вирусных инфекциях. Значимым является снижение тромбоцитов менее 100. В вашем случае рекомендуется контроль через 2-4 недели.
- В лейкоформуле без изменений.
2.В общем анализе мочи эпителий, что может быть связано с погрешностями при сборе.
Здравствуйте, Ольга!
Тромбоциты могут снижаться на фоне вирусных заболеваний. В подобных случаях рекомендуют пересдать анализ крови через месяц после полного выздоровления , желательно с подсчетом по Фонио. Тромбоциты в норме от 150, снижение незначительное.
Слизь и эпителий в моче появляются зачастую на фоне дефекта сбора. Скажите, мочу собирали, соблюдая правила : подмыться, собрать среднюю струю в стерильный контейнер, закрыв влагалище тампоном.?
Добрый день.
Ознакомилась с Вашими анализами.
По общему анализу крови:
Гемоглобин, Эритроциты,гематокрит-норма.
Тромбоциты снижены-такое может быть при недостаточном количестве железа в организме.
+витаминов
Лейкоциты и СОЭ норма.
Дополнительно, эффективным будет сдать:
Коагулограмму
+тромбоциты по Фонио
Ферритин
Витамин В9
ВИтамин В12
УЗИ брюшной полости.
По анализу мочи:
Все в норме, кроме небольшого повышения эпителя плоского-такое может быть при неправильном сборе мочи.
Рекомендуется сдавать мочу через ватный тампон
Отклонений явных не проявляется.
С результатами анализов дополнительных-рекомендуется обращение к гематологу (в случае отклонения)
Здравствуйте!
В общем анализе крови небольшое снижение тромбоцитов. Желательно пересдать тромбоциты по Форио (ручной подсчет), нередко анализаторы делают ошибки при подсчете именно тромбоцитов.
Общий анализ мочи без признаков воспаления. Эпителий может появляться при погрешностях сбора.