Можно ли так заразиться вич/гепатитом?

Добрый день. Если есть ранки на щеке (выдавила прыщ вчера, такое ощущение что ранка ещё свежая, корочки на ней нет, болит рана) И пользовалась рабочим телефоном, он общий, и пришлось прикоснуться этой ранкой к нему. А у нас тоже есть люди которые и прыщи давят и могут поцарапаться и брать телефон. Думаю, есть ли риск так заразиться через эти ранки от прыщей? Ранка вчерашняя. Но болит и такое чувство что не заживает, корочки нет. Я потом спиртом помазала их. Минут через 10. Очень боюсь.

Здравствуйте! Нет вы не могли так заразиться ,чтоб произошло заражение должна быть видимая капля крови чтоб попала в открытую рану , вам в кровь , тогда может произойти заражение . Протирайте фолликулит мирамистином 3-4 раза в день , можете использовать крем бактробан 2-3 раза в день . Будьте здоровы!

Добрый день , вероятность заражения равна нулю . заражение происходит при попадании достаточного количества заражённой крови в здоровую . не переживайте !