Ребенок не набирает вес

Добрый день. Ребенку 1,5 года , мальчик, уже 3-4 месяца вес держится на одном уровне 11500-11700, не прибавляет. Кушает хорошо, разнообразно, супы, мясо , макароны, овощи. Утром каша, ночью ест смесь , примерно 600 мл. Ребенок очень активный, постоянно бегает, не сидит не минуты. Абсолютно здоров, весел. Норма ли, что вес стоит на месте?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом возрасте вес действительно может не меняться, учитывая возросшую активность.
Если аппетит у ребенка хороший, изменений стула и каких-либо других жалоб нет, это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно, если жалоб нет, то ничего страшного. Это абсолютно нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенок в этом возрасте становится более активным, тратит много энергии, поэтому такое возможно. Главное, что состояние ребёнка удовлетворительное, сон и аппетит хороший. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли прибавки в росте у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, да, с ростом все в порядке. Только вес на месте

Тогда не стоит переживать. У детей в этот период затрачиваеися много энергии, и расходуются так же на рост скелета и мышц энергетические запасы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте, в данном возрасте часто отсутствует прибавка из за повышения активности ребёнка