В субботу вечером у ребёнка трижды была рвота, жаловалась что болит живот. Давала адиарин, Энтеросгель. Ночью не рвало, в воскресенье тоже все было хорошо. В понедельник вечером два раза понос, утром во вторник два раза понос. Температуры нет. Какие еще л
В субботу вечером у ребёнка была рвота, три раза. Температуры не было, ребёнок только жаловался на боль в животе. Давали адиарин, Энтеросгель. Ночью и в воскресенье не рвало, все было хорошо. В понедельник к вечеру появился понос, дважды. Так же без температуры. Живот не болит. Утром во вторник снова дважды понос, температуры нет, живот не болит. Что может быть и какие препараты можно дать.
Добрый день!
Исходя из перечисленных симптомов, вероятнее всего, проставленная картина характерна для течения вирусного гастроэнтерита.
Самыми частыми возбудителями являются рота/норовирусы.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется:
- дообследование в виде кала на антиген рота/норовируса
- симптоматическая терапия: активное выпаивание в среднем 50 мл/кг/сут + дополнительно 5мл/кг на каждый эпизод жидкого стула/рвоты
- регидрокомплекс Адиарин