Консультация педиатра /

Понос белый — вопрос №601407

Здравствуйте. Ребёнку год и 6. Позавчера была рвота без температуры . Вчера начался понос, рвоты нет. Сегодня понос продолжается , но понос почти что белый. Прилагаю фото, но на фото более желтый получился. На самом деле он ближе к белому . Это меня очень напугало. Животик постоянно бурчит, отходят Газы. Вчера и позавчера отпаивала регидроном. Сегодня ребёнок веселый, но не есть, только пьёт. Вчера вели пшеничную кашу, пили сок, смесь, молочный йогурт. Очень переживаю что что-то может быть с печенью, раз понос такого цвета. Подскажите, нужно ли вызывать скорую?

Педиатр
Здравствуйте
Возможно у ребенка произошёл застой желчи, из-за этого такая окраска стула
Температуры нет?
Давайте ребёнку сорбенты - полисорб
Соблюдайте безмолочную диету
Принятый ответ
Клиент
Дарья, температуры нет

Педиатр
Тогда скорее всего у ребенка не инфекция , а просто функциональное нарушение жкт, вызванное введением новых продуктов
Педиатр
Добрый день. Продолжайте поить регидрон био, диета стол 4, хилак форте на 21 день, сорбенты( смекта, энтеросгель).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кашу пока что убрать, соки тоже. Диета на 5 дней - самое главное! Молочку убираем,фрукты,овощи ,соки - дают послабляющий эффект
- Смекту по 1 пак на день 3 дня
- Бак сет по 1 соше 1рвд 14 дней курс.
- отпаивать ребёнка водой, при рвоте электролитами.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а из-за чего понос почти белым стал ?
Педиатр
Как я понимаю у вам 2дня назад была рвота ,на след день от неё вы ввели кашу ,попили сок . Всё спровоцироаало функциональное расстройство жкт.