Как расчитать разовую порцию смеси

Подскажите пожалуйста , на 23 дня , родились с весом 3800, в роддоме потеряли 400 гр, сейчас весим 3890 ,;вес не набераем, едим смесь, как правильно рассчитать норму и количество кормлений, педиатор сегодня сказала по 60 мл каждые 3 часа ,

Нет
34 года

Здравствуйте, Вероника!
60 мл маловато для разового объема кормления
В сутки по вашему возрасту и весу ребенок должен съедать 778 мл
Значит объем разового кормления при 7 разовом питании составляет 111 мл
Чтобы вам было удобнее, разводите смесь на 120 мл , а потом можете оставить ровно столько, сколько требуется для кормления
Важно также ориентироваться на ребенка, сколько он съедает, как часто просит кушать, если срыгивает, то сколько