Кошка забивается в угол
Моей кошке 15 лет и она не стерилизованная. Всё было хорошо, но сегодня ночью она резко подскочила и забилась в угол. Не отзывается, почти не реагирует, не ест и не пьет. Шла по дивану и прям так и упала с него. Днем я был на работе, придя домой я увидел, что кошка находится в зажатом состоянии между стеной и холодильником , не шевелилась. И при всём этом она молчит и тяжело дышит.
Кошка очень возрастная, скорее всего из-за того что уже плохо видит и слышит, падение с дивана вызвало сильный стресс. А это после стрессовая реакция. Если есть возможность оттуда извлечь кошку без сильной её травматизации, то извлеките Покажите ветеринару. Животное возрастное скорее всего там проблемы с сердцем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возраст это моногое для питомца. С годами зрение и слух подводят и многие питомцы могут испугаться даже в привычной обстановке.
Необходимо провести оборудование питомца в клинике. Сейчас анотен препарат по 1 пакету 1 раз в день 10 дней