Тяжелое дыхание у ребенка
Добрый день! Ребенок 11 месяцев, 2й день как-то тяжело дышит. Недавно болели, до сих пор дышим ингалятором с физ.раствором. Иногда подкашливает Других симптомов нет Но очень не нравится его дыхание Прослушивали легкие вчера, все чисто
Добрый день
В случае тяжёлого дыхания рекомендуют очно показать ребенка для проведения аускультации и измерения сатурации.
При необходимости выполнить рентген легких. Если у вас есть видеозапись волнующего вас момента можете загрузить на яндекс диск, а мне в ответе прислать ссылку.
https://disk.yandex.ru/i/5byobcDZ6dDGFQ
Такое дыхание наблюдается у детей в моменте перехода фаз сна. Когда ребенок активный такого дыхания не наблюдается?
Здравствуйте
Ребенок в реанимации, все было из-за сахара 20
Сказали сахарный диабет 1 типа
Скажите, может ли он появится совершенно бессимптомно? Или есть надежда, что Сахар на фоне стресса и инфекции
Да может, триггером для этого может стать инфекция
Скажите, если Сахар снизили
Малыш стабилен
Самое страшное позади ?
Принятый ответ
Да, только теперь все динамически отслеживать. И вставать на учет к эндокринологу.
Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос точнее приложите, пожалуйста, видео волнующего дыхания ( ссылку на Яндекс диск).
Нос дышит свободно?
Осиплости голоса нет?
Если в лёгких всё чисто, то затруднение дыхания может быть обусловлено отёком в носу или отёком в гортани.
https://disk.yandex.ru/i/5byobcDZ6dDGFQ
Ребенок дышит так только во сне?
Во время бодрствования такого нет?
На видео вероятнее всего момент из быстрого сна, в это время такое дыхание норма.
Здравствуйте
Сказали сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте.
А кроме такого дыхания началась рвота?
Сахар очень высокий.
В роду есть диабет?
Кроме дыхания ничего не было
В роду ни у кого нет диабета
А УЗИ брюшной полости сделали?
Биохимию крови?
В таком случае обязательно дообследование, в таких случаях действительно, большая вероятность манифестации диабета.
Скажите, если Сахар снизили
Малыш стабилен
Самое страшное позади ?
Принятый ответ
Да, если сахар держит, то это отлично.
Но нужно обязательно найти причину такого скачка сахара.
Спасибо
Принятый ответ
Скорейшего восстановления малышу и выяснения всех обстоятельств 🙏
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что это либо заложенность носа после недавней инфекции (у малышей из-за этого дыхание звучит тяжелым), либо поствирусная реакция дыхательных путей, когда при чистых легких дыхание все равно кажется необычным. Иногда при начале бронхиолита или при ларингите хрипы тоже могут появляться не сразу, поэтому тут важнее не только прослушивание, а как ребенок дышит в покое.
В подобных случаях обычно рекомендуют оценить дыхание во сне или в спокойном состоянии: посчитать частоту дыхания и посмотреть, нет ли втяжений межреберий/ямки над грудиной, раздувания крыльев носа, посинения губ, отказа от еды, вялости.
Здравствуйте
Сказали сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте) тяжёлое дыхание может быть разным и означать разное. Желательно приложить видео либо аудиозапись.
Оно может быть вследствии задолженности носа, может быть вследствии стеноза гортани либо проявлением бронхита.
Здравствуйте
Сказали сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте!
В таком случае Рекомендуют обязательно показаться очно педиатру , нужно легкие постлушать , а так же исключить стеноз.
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%
Здравствуйте
Сказали сахарный диабет 1 типа
Хорошо что обратились в больницу
Сахарный диабет мог протекать бессимптомно, но пока вы под наблюдением врачей и анализы вероятнее всего будут смотреть в динамике
Скажите, если Сахар снизили
Малыш стабилен
Самое страшное позади ?