Анализ крови ребёнка 1,8
Сдали кровь перед прививкой от гепатита, дочка сильно плакала, ела за 2 часа до анализа, перед анализом пила водичку. Полгода назад лечили анемию, железо не принимает уже 4 месяца. Ребёнок не болел, зубы не режется. Повышен гемоглобин 136, гематокрит 41,6, mcv 87.4, mch 28.6, тромбоциты 543, лейкоциты 13.74, лимфоциты 8.93. Стоит ли волноваться? Можно ли ставить прививку?
Здравствуйте, Анастасия!
Подскажите, не могли бы прислать ссылку на яндекс диск с результатом анализа?
Нужен полный анализ для интерпретации результатов
У деток в данном возрасте есть свои особенности, и нужно увидеть все показатели.
Илона Геннадьевна, https://disk.yandex.com.am/i/bF3baCXUWKgctg
По результату анализа - гемоглобин и гематокрит несколько повышены, это свидетельствует о недостаточном питьевом режиме ребёнка, вероятнее всего не попили водички перед сдачей анализа, ничего страшного.
Показатели: лимфоциты и нейтрофилы - норме до 5 лет лимфоциты должны быть выше нейтрофилов. Отклонений в данных показателях нет.
Тромбоциты также находятся в пределах возрастной нормы, диапазон 150-650.
Рефкресные значения лаборатории указаны без возрастных особенностей, поэтому и выделяются
Илона Геннадьевна, спасибо большое
Прививку смело можно ставить
Будьте здоровы!