Прививки полиомиелита
Добрый день. Не успели сделать ревакцинацию полиомиелита ребёнку до 7 лет. Педиатр говорит, что уже поздно, делать нельзя, так как ребёнку уже исполнилось 7 лет. А в детском саду медсестра говорит можно делать. Подскажите, как быть, можно ли ставить в 7 лет? У ребёнка всего сделано 5 прививок полиомиелита. Две прививки в уколе и 3 капли.
Принятый ответ
Здравствуйте
А можете прикрепить фото сертификата прививок ??
Если у ребёнка 5 доз полиомиелита- курс закончен
По новому приказу от 6 декабря 2021 г. N 1122н
После 7 лет третья ревакцинация ( шестая доза )не нужна
Здравствуйте. Не загружаются фото. Спасибо за ответ
Я увидела внизу, что у вас уже есть 5 доз . Как и написала выше, всё, график для вашего ребёнка окончен. Ребёнок привит , антитела наработаны 👌.
После 7 лет третью ревакцинацию от полиомиелита не делаем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если успели до 7 лет сделать 3 вакцинации и 2 ревакцинации на этом курс полиомиелита считается завершённым, больше делать не нужно.
Раньше полиомиелит капли делали в 14 лет, но национальный календарь изменился.
Добрый день. Делали две полиорикс и три ОПВ
При такой схеме вакцинации у ребенка будет хороший иммунитет против полиомиелита.
Спасибо большое, вот не понятно, зачем нам шестую хотели поставить)
Наверное, на некоторых местах еще не в курсе обновлений в графиках вакцинации.
Ранее схема была иная, где полиомиелит в 14 делали и достаточно долго она сохранялась, без существенных изменений.
В приказе четко прописано, что если ребенок старше 7 лет и у него есть 5 вакцин полиомиелита мы завершаем вакцинацию.
Спасибо за ответ, теперь понятно
Принятый ответ
Добрый день.
Полный курс полиомиелита считается законченным если стоит в данном случае пять доз вакцин.
Согласно новому календарю вакцинации
Если имеется на руках сертификат профилактических прививок, прикрепите пожалуйста, чтобы подробнее ознакомиться
Добрый день. Не загружается документ. Делали две полиорикс и три ОПВ
Курс вакцинации закончен. Иммунитет у ребёнка сформирован
Спасибо. Не могу понять, почему тогда нам хотели ещё шестую поставить
Не могу сказать, но считаю нужно придерживаться мнения вашего доктора педиатра
Спасибо большое, так и сделаем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По новому приказу : против полиомиелита ревакцинация старше 6 лет уже не проводится, поэтому если у ребёнка в настоящий момент имеется 5 доз, то курс вакцинации считается завершенным.
Иммунитет против полиомиелита достаточно хороший, так как даже три оральных вакцины у ребёнка имеется
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно рекомендациям о догоняющей вакцинации дети в возрасте старше 6 лет (до 18 лет)
с нарушенным графиком прививок должны иметь в общей сложности 5 введений полиовакцин с любыми интервалами: 2ИПВ+3ОПВ.
Этих 5 вакцинации достаточно для защиты ребенка, не переживайте.
Добрый день. Да, делали две полиорикс и три ОПВ
Все правильно. Весь курс, необходимый для защиты в таком случае сделан.
Спасибо большое
Рада помочь. Здоровья ребенку!
Спасибо 🙏💕
Здравствуйте
Согласно документам по догоняющей вакцинации, после достижения возраста 7 лет шестую дозу вакцины от полиомиелита (ОПВ) не вводят, вакцинальный курс из суммарных 5 доз прививок от полиомиелита считается завершенным
Здравствуйте!
Согласно новому приказу (от 06.12.2021 номер 1122) : ревакцинация против полиомиелита детей старше 6 лет уже не проводится. В том случае, если у ребёнка сейчас имеется 5 доз ( 3 вакцинации ОПВ и 2 ревакцинации ИПВ ), курс вакцинации завершен.
По новому приказу такой курс вакцинации считается завершенным.Мнение врача-педиатра в этой ситуации правильное.