Болит горло,больно глотать

Вчера утром заболело горло, что было больно глотать, присутствует ощущения слизи. Ближе к корню языка появились прыщики, которые ощущаются. Температуры , кашля, насморка не. Полоскаю стоматитом и пшикаю мирамистином, пью противовирусные умифеновир, витамины принимаю. Легче не становится

Анемия
23 года

Добрый день. Хорошо бы видеть качественное фото. Умифеновир (Арбидол) не рекомендовала бы сейчас, так как мало клинических исследований по поводу эффективности препарата. Пока можно полоскать мирамистином (можно пробно заменить на ОКИ) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания использовать граммидин или доритрицин по 1 таблетке 3-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.