Месячные, операция
Предстоит операция (опущение матки). Нужно пройти УЗИ на 6й день цикла, жду месячных, но задержка (должны уже быть, точно не беременна). Привязана к датам операции, из-за сложного рабочего графика. Как ускорить приход месячных? Можно ли дюфастоном? (его ни разу не принимала, никаких лечений не прохожу).
Принятый ответ
Здравствуйте. Да в этом случае можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, если на фоне приёма препарата менструация начнётся раньше, то препарат Отмените . .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если накопилось достаточное количество эндометрия (более 7 мм), то можно вызвать препаратами прогестерона, да (Дюфастон, Утрожестан или Норколут). Обычно, рекомендуют принимать по 1т 2 р в день 10 дней. На отмену в течение 10 дней наступают менструации
Принятый ответ
Лиана , здравствуйте.
Да , препараты прогестерона используются для того чтобы эндометрий начался отторгаться . В похожих случаях рекомендуют принимать препарат по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней . Обычно эндометрий начинает отторгаться на 4-5 день , в зависимости от толщины эндометрия конечно же