Температура 37,3
Добрый день! Ребенку 2 года 8 месяцев. Сначала началась рвота,поноса не было. На второй день поднялась температура 38,8, очень плохо спадала и ребенок начал плохо мочится. На другой день температура держалась 38,5 и ребенок перестал мочится совсем. В итоге вызвали скорую помощь отвезли в инфекционку. Была задержка мочи 23 часа,поставили котетор. Ставили диагноз цистит и нано вирус. С котетором ребенок ходил 4 суток, потом сняли начал сам мочится. Все время кололи Цефтриаксон 2 раза в день. Прокололи 9 дней и на протяжении всего времени температура держалась 37,3,потом выписали домой. Приехали домой температура 39, нас снова положили в инфекционку. Сейчас пьем антибиотик цефиксим. Но температура также держится 37,3. Подскажите пожалуйста,что это может быть? И правильно ли назначен антибиотик?
Здравствуйте!
Подскажите, а какие ещё симптомы и жалобы, кроме температуры?
Если вы в стационаре, вероятнее всего было проведено обследование и антибиотик подобран верно, если ещё идет приём антибиотика вполне может сохраняться субфебрильная температура, как остаточный температурный "хвост", после перенесенной инфекции.
Вчера ребенок жаловался,что ему больно писать. Дают конефрон и Фурагин. Но по анализам мочи врач сказал,что воспалительного процесса нет, а вот в крови есть вирусная инфекция
Вероятнее всего эту волну субфебрильной температуры даёт вирусная инфекция, в норме может быть до 10-14 дней.
Если кровь вирусная, не могу объяснить целесообразность антибиотика.
Здравствуйте. Да, на фоне антибактериального препарата температура может держаться до 5 дней, и даже после окончания приема может подниматься до 37. Подскажите пожалуйста какой день вы принимаете цефиксим? И есть ли еще симптомы у вас?
Принимаем 4 день. Вчера ребенок жаловался,что больно писать. Даю конефрон и Фурагин
Кроме общего анализа мочи, бак посев мочи на микрофлору делали?
И только жаловался ребенок вчера на болезненное мочеиспускание?
Делали сегодня бак посев,но результат пока врач не озвучивал. Только вчера было больно
Здравствуйте! По анализу крови от 04.04 признаков бактериальных изменений нет, из-за чего мог бы быть назначен антибиотик. Так что все зависит от диагноза, почему повторно Вам его назначили.
Субфебрильная температура, как температурный хвост, может наблюдаться до 2—3 недель после вирусных инфекций, это не опасно, важно общее состояние ребенка, симптомы и динамика
Здравствуйте, возможно, сейчас новая вирусная инфекция.
Если общий анализ мочи в норме и нет жалоб,то температура не связана с инфекцией мочевыводящих путей.
А если есть клинические симптомы, тогда лечение назначено верное. Антибиотик и уросептик. Цефиксим и фурагин
После выписки (еще какое-то время ) потребуется наблюдение у нефролога очно
Сдать бак посев мочи
Здравствуйте
Целесообразно сейчас сдать бак посев мочи и узи почек
Скажите, пожалуйста, вы в стационаре?
По оак нет бактериальной инфекции
Антибиотик не показан по этим анализам
Скажите, пожалуйста, как давно беспокоят данные симптомы?
Добрый вечер! Нет,сказали что инфекция вирусная. Бак посев мочи взяли и УЗИ почек сделали,но результат пока врач лечащий не озвучил. Да,мы в стационаре. Симптомы беспокоят 14 дней
Отлично, тогда дождитесь результата
Результат покажет нужна антибактериальная терапия или нет
Принятый ответ
Отлично, тогда дождитесь результата