Подозрение на внематочную

Здравствуйте,была задержка 6 дней,тесты были положительные,но потом начались менструации, сделали УЗИ по УЗИ подозрение на внематочную,т.к. матка пустая

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, после получения результатов будет определена дальнейшая тактика, Возможно понадобится УЗИ в динамике или диагностическая лапароскопия

Принятый ответ

Здравствуйте
Вас необходимо сдать анализ крови на ХГЧ с разницей в 72 часа ,прирост более чем в 1.5-2 раза свидетельствует о прогрессирвоании беременности . Также рекомендуется повторить узи омт, в динамике ,с целью подтверждения или исклчения внематочной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо тогда отследить ХГЧ в динамике
Интервал 48 часов
Если была и есть внематочнпвя, то ХГЧ будет расти
А также мог быть очень маленький срок и с менструауцией все вышло
Контрол узи через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, подобной ситуации, рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ и отследить динамику через 48 часов. С подобными явлениями может протекать и выкидыш на раннем сроке, и внематочная беременность и маточная беременность малого срока. Если ХГЧ растет в 1,5-2 раза значит это угроза прерывания маточной беременности малого срока, если растет медленно, то вероятнее внематочная, если снижается то прерывание беременности на малом сроке

Эльвира Эдуардовна, результаты ХГЧ ещё не пришли ,а по УЗИ в заключении указано,что рядом с левым яичником лоцируется образование, структура неоднородная,изоэхогенная.в нем анэхогенное включение

Так действительно может описываться плодное яйцо при внематочной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, для исключения беременности , обычно рекомендуют сдавать анализ крови на Хгч, возможно произошла биохимическая беременность , плодное яйцо не прикрепилось и началась менструация.