БЦЖ ребёнку 4 месяца
Здравствуйте, подскажите, ребенку 4 месяца, в роддоме был медотвод для БЦЖ, вчера нам сделали Манту, в четверг у нас БЦЖ. Можно ли ребёнку переводить на другую смесь (мы на ИВ, с рождения) кушаем НАН 1, но хотим перейти на Нестожен. Если переходить на смесь перед БЦЖ, не отразится ли это на здоровье ребёнка? Или лучше это делать после прививки?
Нет
30 лет
Здравствуйте!
Можно переводить во время вакцинации, это никак не связано. На прививку БЦЖ редко бывают какие-то реакции, поэтому ограничений по образу жизни и питанию нет. Ребёнок скорее может беспокоиться именно от смены смеси, а не от вакцинации.