Сыпь на ручках у малыша
Малыш мальчик 4 месяца, на гв, заболели сопли и кашель, температуры нет, ввели прикорм, на ручках до болезни дня за 4 образовались два пятнышка красных, а когда уже заболели было больше красных пятнышек на ручках, приходил врач сказал что не от еды выступили , что это может быть?
Арина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Сколько дней прошло как появились пятна?
Какое лечение использовали?
Юлия Юрьевна, фото прикрепила, изначально было два пятнышка дней 5, а уже другие пятнышки на ручках появились два дня назад, мазали каламин точечно
Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Каламин или Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Юлия Юрьевна, то есть я так понимаю вот эта вирусная экзантема спровоцировала у нас сопли и кашель? А от чего она бывает эта вирусная экзантема?
Вирусная инфекция спровоцировала насморк, кашель и высыпания на коже, причина - это вирус, передается воздушно капельным путем.
Юлия Юрьевна, детримакс добавлять к пище? Или можно так накапать на ложечку?
Принятый ответ
Можно в ложечку.
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции . В таком случае рекомендовано крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 3-5 дней
Рекомендовано Обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно рассмотрите крем неотанин
Фенистил по весу внутрь
Легкий душ
Постепенно сойдет
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Виктория Николаевна, хорошо, поняла
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая в анамнезе вирусную нагрузку, возможно проявления вирусной экзантемы, сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
При данном состоянии лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если ребёночка будет беспокойным, то внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.