Появилась родинка

Добрый день Сегодня заметила что на спине появилась родинка примерно пол см (фото прилагаю) Есть в ней что то странного? Стоит ли очно обращаться?

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться в плановом дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото обычный меланоцитарный невус -доброкачественного характера.
Визуально симметричное, равномерная пигментация, что является признаком доброкачественности.
В плановом порядке рекомендуется проведение дерматоскопии родинки очно у дерматолога, где можно посмотреть все структуры родинки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет! Ничего плохого по фото не вижу.
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию во время мытья и одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарного невуса-доброкачественные новообразования . На вид спокойный , без воспалительных элементов .
Нужно наблюдаться у дерматолога очно два раза в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано их не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на улицу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
Не травмаровать.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Летом использовать солнцезащитные крема.

Здравствуйте
Подозрительного не вижу
Невус в норме внешне
Правильнее осмотреть у врача в дерматоскопе образование -это точнее
От солнца защищайте летом

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный невус.
Повода для беспокойства нет.
По желанию и возможности можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей, спешки нет.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для внешне совершенно спокойного и доброкачественного невуса. Ничего плохого не вижу. В таких случаях обычно рекомендуют: плановую дерматоскопию на очном приеме дерматолога раз в год. Будьте здоровы