Ттг-74. 06

Сдала анализы после УЗИ щж, заключение: узлы щж. Гипертрофия пара щж? Сдала кровь из вены:Ттг74. 06, т4 -6. 21, антитела к тпо-982. Симптомов ярко выраженных нет, мне 41, вес 80, рост167. Не ем хлеб, шоколад за месяц скинула свободно 6 кг, много двигаюсь.

Здравствуйте. По результатам анализов у вас АИТ, гипотиреоз. необходим прием тироксина. По поводу паращитовидных желез нужно сдать кровь на кальций общий, альбумин, Паратгормон. Обратитесь очно к эндокринологу.

Наталия, спасибо, кальций был в мае в норме, но сейчас уже и незнаю, ТТ-г всегда был 2, а тут сюрприз... Обязательно пойду к эндокринологу в ближайшее время.