Консультация хирурга /

Болит живот — вопрос №310998

Десять дней назад начал болеть пуп. Потом боль перешла на весь живот. Приступ продолжался 3 часа. Терапевт поставила диагноз гастрит. На фоне лечения околопупочная область болит все время. Иногла ходит больно. Сегодня ночью был сильный приступ. Болел весь живот. Может это все таки апендикс? И как снятт боль

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый день, для начала Вам надо пройти УЗИ органов брюшной полости и обязательно сдать общий анализ крови и мочи. Без анализов достоверно диагноз выставить нельзя. И главное не пейте сильных обезболивающих, что бы не пропустить хирургическую патологию. Поскольку сильные и острые боли в животе в острый период должны консультировать хирурги в приёмном отделении.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр

Гастроэнтеролог
Здравствуйте,по общему анализу крови можно сориентироваться ,есть Ли острая патология и пройти можно Узи обп и Фгдс с биопсией и цитологией на хеликобактер.Если будут сильные Боли срочно вызывайте скорую помощь .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Пока придерживайтесь диеты №5, Мебеверин 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 та 3 раза в день во время еды 14 дней.Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Если болевой синдром не купируется, необходим очный осмотр хирурга для исключения острой патологии брюшной полости... Здоровья вам и удачи!