Зуд и жжение во влагалище

Беспокоит зуд и жжение во влагалище. Принимала Флуконазол. Помогает на 2 месяца. Свечи Экофуцил, 1 свеча Флюковаг, через неделю Залаин. Помогло на 1 месяц. Начинается то же самое. Сил уже нет. Помогите советом, пожалуйста

Здравствуйте! Необходимо сдать бак посев из цервикального канала с чувствительность к антимикотикам, чтобы грамотно подобрать лечение. Как правило, при частых обострениях, рекомендуют терапию препаратом гайномакс.

Здравствуйте
Чтобы точно определиться с диагнозом и помочь Вам назначить корректное ,эффективное лечение , вам необходимо сдать анализ ,который показывает качественный и количественный состав микрофлоры влагалища -фемофлор-16 или флороценоз ,в котором также оцениваются половые инфекции. Обычно при таких симптомах назначается клиндацин б по 1 свече 1р/день 7 дней

Здравствуйте, при возникновение симптом молочницы через 1-2 после очередного лечения, можно говорить о рецидивирующих кандидозах. Для лечения такого состояния могут рекомендовать противорецидивное лечение, при котором необходимо принимать Флуконазола в дозе 150 мг, 1 раз в неделю.

Если существует связь кандидоза с половым актом, необходимо также прооечить полового партнёра.

Здравствуйте. Я принимала Флуконазол. По 1 таблетке 2 дня, через неделю ещё 2 таблетки 2 дня. Какая продолжительность приёма? Хватало результата на два месяца. Может нужно дольше пить?

Принятый ответ

6 месяцев, по 1 таблетки 1 раз в неделю, согласно клиническим рекомендациям по лечению кандидоза