Подтекает шов после КС

Скажите после КС прошло 7дней,в одном месте кровит в другом месте выделяются жидкость желтоватого цвета и с одной стороны очень большая отечность.К вечеру кожа над швом становится немой-совсем ее не чувствую и болезненной.Что нужно делать и к какому врачу идти в первую очередь?КС 1-ое до этого были ЕР.Обрабатываю только Банеоцином

Нет
36 лет

Здравствуйте, Татьяна.
Подкравливание из послеоперационного ранв возможно, в этом ничего страшного нет. Старайтесь как можно меньше травмировать данную область. Выделение жидкости жёлтого цвета и выраженный отек могут свидетельствовать о наличии серомы. С целью уточнения диагноза необходим осмотр хирургом. Возможно, есть необходимость в выполнении УЗИ мягких тканей послеоперационной раны. Если серома подтвердится, её опорожняют во время перевязки. Не переживайте: обычно никаких грозных последствий серомы не бывает. Делайте своевременно перевязки, избегайте лишней травматизации шва до его полного заживления.
Здоровья Вам и Вашему малышу!