Консультация терапевта /

Воспаление узла лимфоузлов за ухом — вопрос №3110752

Подскажите что это и почему появилось. По началу давил сильно, теперь ноет иногда очень сильно, пару часов буквально этого не было

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Чтобы определить действительно ли это лимфоузел, вам необходимо сходить на очный прием к стоматологу и терапевту.
Если это действительно лимфоузел, то терапевт назначит узи лимфоузлов области шеи, а также общий анализ крови для выяснения причин увеличения узла.