Беспокоит пластина в пяточной кости
Здравствуйте!10 лет назад была травма.Раздробил обе пяточные кости.поставили пластину.Сказали что убирать ее нельзя.Она на пожизнено.Сейчас начала беспокоить.Боли и дискомфорт при ходьбе.сказали надо удалять пластину.Подскажите,пожалуйста как быть.
Доброе утро. Если перелом полностью консолидирован и металл начал мешать (вызывать боль или дискомфорт), то они подлежит удалению. Вам необходимо сделать контрольный рентген снимок и очная консультация травматолога.