После ушивания и коагуляции яичника прошёл месяц,а боли адские в области этого яичника
Здравствуйте, 10.03 была операция. Ушивание и коагуляция левого яичника. Выписали из больницы все анализы и узи хорошие. Спустя 2 недели после выписки начались аналогичные боли в области левого яичника ,упало давление. Сижу на обезбаливающих. 08.04 пошла к другим врачам на узи и по узи показало параовариально слева изоэхогенная структура 17×13мм , болезненная при тракции датчиком,умеренное количество свободной жидкости. Так же последние месячные были 27.02
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Скажите, пожалуйста, не сдавали кровь на СРБ? Клинический анализ крови?
Что принимаете из обезболивающих препаратов?
До операции были такие же боли?
Светлана Николаевна, нет,кровь не сдавала. Боли были до операции такие же. Врач вчера после узи осмотрел и сказал ждать месяц,потом повторное узи. Если гематома не уйдёт то делать операцию. Я вот переживаю,за этот месяц не будет осложнений? Не нужно ли сейчас удалять?
Узи: заключение:
Эхографические рубцы на матке.параовериальные кистозные включения справа. Неоднородная параовариальная структура слева.
Сейчас можно использовать противовоспалительную терапию- свечи Индометацин ректально 2 раза в день 7 дней, и любой НПВС перорально на ночь
Если улучшений не будет, тогда лучше обратиться в стационар
Светлана Николаевна, Спасибо)
Вам скорейшего восстановления 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая боли, наличие жидкости в малом тазу, неэффективность обезболивающих препаратов, рекомендую проконсультироваться в ближайшее время в учреждении, где проводилась операция для уточнения тактики с гематомой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобное ультазвуковое описание может соответствовать как тубовариальному абсцессу, например, так и гематоме, например. В похожих случаях, обычно, рекомендуют обратиться в гинекологический стационар для уточнения диагноза
Елена Борисовна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая результаты представленного обследования и анамнеза рекомендуется в ближайшее время обратиться в стационар. Сейчас можно начать ставить индометациновые свечи ректально пять дней на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком ректально по 1 на ночь 5 дней, если же Вы не отметите положительной динамики и боли не уменьшатся,обратитесь на очный осмотр к гинекологу.