Консультация гинеколога /

Аборт на 17 неделе по медицинским показаниям — вопрос №3110954

Назначили аборт по мед показаниям на 17 неделе. Подскажите самый безопасный метод и в какой платной клинике Краснодара это можно сделать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На таком сроке беременности обычно прерывание делают в гинекологическом стационаре государственной клинике, проводят медикаментозно, вызывая искусственные роды
Затем отправляют все на гистологическое исследование
Принятый ответ
Клиент
То есть это не выскабливание будет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на таком сроке не проводят уже выскабливание, просто вызывают искусственные роды
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому не переживайте, все будет хорошо
Гинеколог
Здравствуйте. Прерывание беременности на таком сроке проводится не в частной клинике, А в гинекологическом стационаре государственной больницы, после обследования будет решаться вопрос о методе прерывания, как правило это будет медикаментозное прерывание беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прерывание беременности в позднем сроке проводится медикаментозным методом, вызывают роды с помощью препаратов.
Как правило проводится такая процедура в условиях стационара третьего уровня, т. е. в перинатальном центре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прерывание беременности проводят не в условиях платных центров , а в гинекологическом стационаре, где вы находитесь под наблюдением . Прерывают беременность как правило медикаментозным способом.
Принятый ответ
Клиент
Почему считается, что это опасно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому срок уже большой, во избежание кровотечений и остатков .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по подобной ситуации, как правило прерывание беременности проводится в гинекологическом отделении государственной больницы, в настоящее время основным способом прерывания беременности в подобной ситуации является медикаментозный
Принятый ответ
Клиент
Опасно ли это для здоровья?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Медикаментозный метод прерывания считается безопасным, но как и у любой процедуры есть свои риски и осложнения, например может возникнуть кровотечение и тогда без инструментальных методов не обойтись