Результат анализа на кальцитонин
Добрый вечер. На дня проходила УЗИ щитовидной железы. Нашли образование 4*4 мм. Анализы на гормоны щитовидной железы в порядке. Посоветовали сдать анализ на кальцитонин. Я на протяжении 3 лет принимаю КОК Жанин по мед показаниям. В связи с этим приемом могут ли быть искажены результаты анализа на кальцитонин? Спасибо
Здравствуйте, искажений на будет, можете спокойно сдавать.
Ульяна Леонидовна, я прикрепила результаты УЗИ. Между ними разница в 1,5 месяца. УЗИ на разных аппаратах и у разных врачей. Также прикрепила результаты анализов. Посмотрите описание, пожалуйста, доброкачественное? Страшно очень
Здравствуйте!
Для такое мелкое образование,какая категория Тирадс выставлена? Значимости повышения кок не вызовет
Софико Бежановна, прикрепила результаты УЗИ и анализы. УЗИ с разницей 1,5 месяца
Образование по описание не тревожное. Кальцитонин обычно назначают при образованиях от 1 см.
Размеры разные на ущи,тк вероятно делали у разных специалистов
Софико Бежановна, да, у разных врачей в разных клиниках. Может быть такая большая погрешность?
Принятый ответ
Может быть,тк узи метод полностью зависит от качества аппарата и опытности врача
Софико Бежановна, спасибо
Здравствуйте. Вы можете сдавать кальцитонин. Жанин не исказит результаты. Правда при таких мелких образованиях в принципе не обязательно сдавать кальцитонин.
Марина Викторовна, здравствуйте. Прикрепила результаты УЗИ и анализы. УЗИ с разницей в 1,5 месяца у разных врачей
Принятый ответ
Вам нужно повторить УЗИ через полгода. Если будет рост образования, то сдать на кальцитонин.
Марина Викторовна, спасибо
Здравствуйте. Кок на кальцитонин не влияет можно сдать
Медуллярный рак ставится если кальцитонин выше 100
Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо
Узи щитовидной железы повторите через год
Ленар Равилович, спасибо
Здравствуйте. Кок на кальцитонин не влияет. Рак при уровне.50-100 .УЗИ щж раз в год.
Дарья Александровна, спасибо
Добрый день.
Кальцитонин вообще не специфичен.
И на рак указывают только показатели больше 100
Елена Борисовна, спасибо