Ребёнок выворачивает ногу

Здравствуйте,уважаемые врачи ,дочке 9 месяцев .не сидит ,на 4 ках не ползает,встает на колени ,держась за диван ,ползает. По пластунски ,как раненый партизан,отставляя ногу в сторону .в пооеление дни заметила ,что дочка во время плача выкручивает ногу в сторону в стопе ,у ортопеда в 6 месяцев вопросов не было к нам ,скажите пожалуйста,это опасно ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикреп тем пожалуйста ссылку на в деле, как активничает реьенок, как ползань, как передвигается у опоры.
Сбросьте видео на Яндекс диск, а сюда ссылку, есть такая возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/d/g9wbnUY7gdg4Sw

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна Владимировна, а почему ногу стала так выкручивать ?спасибо

Посмотрела видео, всё нормально, ребёнок ползает, пробует вставать о опоры, вероятно это привычная установка ножки, ничего страшного в этом нет, достаточно лишь выполнять ЛФК, можно посмотреть в интернете комлекс упражнений. Мне нравится комлекс от Новокриницкого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна Владимировна, меня больше волнует ,почему она так вкручивает ногу

По видео ребенок владеет и правой и левой ножкой.
Попробуйте дойти до ортопеда, чтобы исключить патологию суставов.
Но чего либо страшного, опасного нет, просто может быть проблема в мышцах, связках.
Пока делайте зарядку.

Принятый ответ

Здравствуйте, помню ваш вопрос, ничего критичного по вашему видео не вижу, повторюсь для этого возраста это вполне допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Юлия Юрьевна, тот вопрос закрылся уже ,но меня теперь волнует. Почему она так выкручивает ногу

У меня тот вопрос еще открыт, понимаю ваши переживания, но заочно трудно сказать(видно оценить тонус и рефлексы), сейчас бы я рекомендовала если есть возможность походить на плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Юлия Юрьевна, ортопед не нужен ?

Если есть возможность лучше тоже повтор показаться(получить втрое мнение).

Принятый ответ

Добрый день, посмотрела видео по ссылке выше правая и левая сторона тела развиты в физическом плане одинаково. Здоровый ребёнок.