Помогите советом
Здравствуйте, такой вопрос,у меня в анализах уже как 1.5года повышен ph крови . Изначально когда это выявили,меня беспокоили диарея,и мальабсорбция., поставили диагноз панкреатит. На диете я набрала вес , пришел в норму белок и железо. Но меня часто беспокоит слабость,боль в мышцах, сухость, низкое давление. Я так понимаю это как раз мой нарушенный баланс. И ещё у меня часто проблемы, то мало мочи как будто,то ее много,и именно в это время ухудшение по состоянию происходит. По УЗИ ставили мочекаменную болезнь, по анализу мочи лейкоциты были и все. Прилагаю анализы и УЗИ . Какое нужно обследование?и может быть это связано с моим ph?
Здравствуйте по предоставленным данным в крови у вас повышен рН!!! А также повышен холестерин, анплиза мочи не предоставили там результаты крови!
Узи микрокальцинаты почек
Рекомендуется профилактический прием препарара ровптинкс/ренотинекс по 2 капс 2 раза в день 2 месяца далее схема назначается урологом на очном приеме
Но ничего страшного не нахожу по почкам, по крови функция удовлетворительная, узи почек контроль, на рН мочи учитывая проблемы с кишечником, и повышенным рН крови это компенсация идет в моче, скиньте анализ мочи
Алексей Константинович, повышение в крови это компенсация в моче ph? или я не поняла что то. Анализов мочи на руках нет к сожалению. Ну это же плохо для здоровья, и самочувствие естественно плохое у меня. Где искать причину (
Надо сдать липидограмму, инсулин исключить метаболический синдром.
Заниматься кишечником с гастроэнтерологом
Рн крови сдается обычно для реаниматологов.
То что в моче рН отклонен не критично,
Узи почек контроль
Алексей Константинович, инсулин в норме, в моче я не сдавала, с чего взяли что то у меня там понижен?
Отклонение холестерина, исключить
инсулинорезистентность- метаболический синдром, так как нарушена функция поджелудочной железы
Контроль анализа мочи при наличии лейкоцитов, посев мочи на флору
Алексей Константинович, инсулин у норме, кишечник тоже,по биопсии и колонскопии. У меня был диагноз панкреатит с мальабсорбцией, сейчас стало лучше амилаза в норме.. Ph сдала сама и Слава богу, иначе бы я тут уже вам не писала. Я конкретно задаю вам вопрос, связанно ли это с почками? Почему у меня нарушение КС?
Почечная функция по биохимии крови в норме
Принятый ответ
С почками это не связано по предоставленным данным
И с гастроэнтерологом наладить функции кишечника/поджелудочной железы с этого начать
Узи брюшной полости
Диспансерные исследования
Узи малого таза осмотр гинеколога, рентген огк/флг
Расширенная контроль рН крови и расширенная ионограмма